公告公示

当前位置:首页>公告公示 > 正文详情

2022年江夏区初中毕业学生体育艺术特长生资格认定合格名单

更新时间:2022-05-05    浏览量:3072    作者:办公室    来源:体卫艺站

序号学校报名号姓名专业报名资质报考学校
1江夏区建新中学2215170076陈可可体育2021年武汉市中小学生田径运动会标枪第五名江夏区金口中学
2江夏区一中初中部2215030385文雨宣体育2021年武汉市中小学生田径运动会800米第六名江夏区金口中学
3江夏区藏龙中学2215150214聂想体育2021年江夏区中小学生田径运动会4*100第四名江夏区金口中学
4江夏区法泗中学2215140053胡斌体育2021年江夏区中小学生田径运动会4*100第三名江夏区金口中学
5江夏区法泗中学2215140002陈哲体育2021年江夏区中小学生田径运动会4*100第三名江夏区金口中学
6江夏区法泗中学2215140056朱启涵体育2021年江夏区中小学生田径运动会4*100第三名江夏区金口中学
7江夏区藏龙中学2215150061杜崇锴体育2021年江夏区中小学生田径运动会400米第六名江夏区金口中学
8江夏区藏龙中学2215150184李肖勇体育2021年江夏区中小学生田径运动会800米第六名江夏区金口中学
9江夏区藏龙中学2215150003闵文兵体育2021年江夏区中小学生田径运动会铁饼第一名江夏区金口中学
10武汉大方学校2215210048陶李安琪体育2021年东湖高新区中小学生田径运动会1500米第五名江夏区金口中学
11江夏区大桥中学2215070365邓宇佳体育2021年江夏区中小学生田径运动会铅球第五名江夏区金口中学
12江夏区大桥中学2215070319杨彩红体育2021年江夏区中小学生田径运动会跳高第一名江夏区金口中学
13江夏区大桥中学2215070241徐进红体育2021年江夏区中小学生田径运动会跳远第一名江夏区金口中学
14江夏区大桥中学2215070105张佳宜体育2021年江夏区中小学生田径运动会100米第一名江夏区金口中学
15江夏区法泗中学2215140146郑雯婕体育2021年江夏区中小学生田径运动会100米栏第四名江夏区金口中学
16江夏区法泗中学2215140049黄昱钦体育2021年江夏区中小学生田径运动会100第一名江夏区金口中学
17江夏区建新中学2215170068江鸿运体育2021年江夏区中小学生田径运动会100米栏第八名江夏区金口中学
18江夏区建新中学2215170131程宇辉体育2021年江夏区中小学生田径运动会跳远第四名江夏区金口中学
19江夏区建新中学2215170096葛振坤体育2021年江夏区中小学生田径运动会4*100第一名江夏区金口中学
20江夏区建新中学2215170148董凯体育2021年江夏区中小学生田径运动会铅球第三名江夏区金口中学
21江夏区第一初级中学2215010215祝恒越体育2021年江夏区中小学生田径运动会三级跳远第七名江夏区金口中学
22江夏区一中初中部2215030012万佳浩体育2021年江夏区中小学生田径运动会跳远第三名江夏区金口中学
23江夏区一中初中部2215030313肖子轩体育2021年江夏区中小学生田径运动会跳远第四名江夏区金口中学
24江夏区一中初中部2215030489郑鼎钰体育2021年江夏区中小学生田径运动会200米第六名江夏区金口中学
25江夏区一中初中部2215030235舒雨轩体育2020年武汉市青少年田径比赛男子丙组跳远第六名江夏区金口中学
26江夏区一中初中部2215030290张俊体育2021年江夏区中小学生田径运动会1500米第三名江夏区金口中学
27江夏区一中初中部2215030285刘林体育2021年江夏区中小学生田径运动会200米第三名江夏区金口中学
28江夏区金口初级中学2215230053万思怡体育2021年江夏区中小学生田径运动会4x400第三名江夏区金口中学
29江夏区金口初级中学2215230100陈诗颖体育2021年江夏区中小学生田径运动会4x400第三名江夏区金口中学
30江夏区金口初级中学2215230001彭帅体育2021年江夏区中小学生田径运动会铅球第四名江夏区金口中学
31江夏区金口初级中学2215230043王振宇体育2021年江夏区中小学生田径运动会100米第八名江夏区金口中学
32江夏区金口初级中学2215230016杨府霖体育2021年江夏区中小学生田径运动会铁饼第六名江夏区金口中学
33江夏区金口初级中学2215230003李子昂体育2021年江夏区中小学生田径运动会1500第五名江夏区金口中学
34江夏区宁港中学2215060003张志强体育2021年江夏区中小学生田径运动会200米第三名江夏区金口中学
35江夏区宁港中学2215060012黎铃博体育2021年江夏区中小学生田径运动会110米栏第七名江夏区金口中学
36江夏区求实中学2215120117叶梓旋体育2021年江夏区中小学生田径运动会400米第四名江夏区金口中学
37江夏区乌龙泉中学2215100044张宇体育2021年江夏区中小学生田径运动会800米第五名江夏区金口中学
38江夏区乌龙泉中学2215100028刘研体育2021年江夏区中小学生田径运动会100米第六名江夏区金口中学
39江夏区乌龙泉中学2215100049熊哲宇体育2021年江夏区中小学生田径运动会3000米第二名江夏区金口中学
40江夏区五里界中学2215160061余文清体育2021年江夏区中小学生田径运动会200米第八名江夏区金口中学
41江夏区第五中学2215050110贾雨鑫体育2021年江夏区中小学生田径运动会跳远第三名江夏区金口中学
42江夏区第五中学2215050149艾启隆体育2021年江夏区中小学生田径运动会110米栏第七名江夏区金口中学
43江夏区第五中学2215050286葛若涵体育2021年江夏区中小学生田径运动会跳远第四名江夏区金口中学
44江夏区第五中学2215050184毛佳琪体育2021年江夏区中小学生田径运动会100米栏第五名江夏区金口中学
45江夏区长城中学2215080157敖千惠体育2021年江夏区中小学生田径运动会1500米第六名江夏区金口中学
46江夏区长城中学2215080107李子涵体育2021年江夏区中小学生田径运动会100米第二名江夏区金口中学
47江夏区长城中学2215080072谭龙奇体育2021年江夏区中小学生田径运动会标枪第二名江夏区金口中学
48江夏区长城中学2215080121宁文斌体育2021年江夏区中小学生田径运动会110米栏第五名江夏区金口中学
49江夏区长城中学2215080124梁智宇体育2021年江夏区中小学生田径运动会800米第六名江夏区金口中学
50江夏区长城中学2215080102吴紫涵体育2021年江夏区中小学生田径运动会3000米第六名江夏区金口中学
51江夏区长城中学2215080008张展鸣体育2021年江夏区中小学生田径运动会铁饼第一名江夏区金口中学
52江夏区郑店中学2215090323李思思体育2021年江夏区中小学生田径运动会200米第五名江夏区金口中学
53江夏区郑店中学2215090286吴剑豪体育2021年江夏区中小学生田径运动会400米第三名江夏区金口中学
54江夏区第四中学2215040224王念体育2021年江夏区中小学生田径运动会4*100第七名江夏区金口中学
55江夏区第四中学2215040222吴让苏体育2021年江夏区中小学生田径运动会跳远第六名江夏区金口中学
56江夏区第四中学2215040261罗妍体育2021年江夏区中小学生田径运动会100米第七名江夏区金口中学
57江夏区第四中学2215040057朱楷体育2021年江夏区中小学生田径运动会4*100第七名江夏区金口中学
58江夏区第四中学2215040164凡宇体育2021年江夏区中小学生田径运动会铅球第六名江夏区金口中学
59江夏区第四中学2215040294罗锡震体育2021年江夏区中小学生田径运动会4*400第七名江夏区金口中学
60江夏区一中初中部2215030390郭爱音乐2021年武汉市艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
61武汉海淀外国语实验学校2215220053经雅涵音乐2021年武汉市艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
62江夏区郑店中学2215090050孙奕涵音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
63江夏区郑店中学2215090240杨欣怡音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
64江夏区藏龙中学2215150158冯正邦音乐2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
65江夏区第五中学2215050075代滢瑶音乐2019年江夏区艺术小人才比赛二等奖   江夏区实验高级中学
66江夏区第五中学2215050180舒心怡音乐2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
67江夏区第二中学2215020107赵宇阳音乐2019年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
68江夏区长城中学2215080158田雯菲音乐2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
69江夏区大桥中学2215070248李家钰音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
70江夏区大桥中学2215070143吴芷婧音乐2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
71江夏区大桥中学2215070293汪雅萱音乐2019年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
72江夏区第一初级中学2215010573刘曼君音乐2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
73江夏区土地堂中学2215110097彭琰茜音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
74江夏区一中初中部2215030379王贝贝音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
75江夏区一中初中部2215030018黄天豪音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
76江夏区一中初中部2215030361刘翰霖音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
77江夏区第四中学2215040094田静怡音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
78江夏区建新中学2215170116柳莹音乐2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
79江夏区法泗中学2215140140胡美晨音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
80江夏区法泗中学2215140125范珀玮音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
81江夏区藏龙中学2215150045付源音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
82江夏区藏龙中学2215150271周心雨音乐2021年青山区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
83江夏区宁港中学2215060029程靓洁音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
84江夏区第二中学2215020318陈语柔音乐2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
85江夏区长城中学2215080147许斌音乐2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
86江夏区长城中学2215080172吴欣怡音乐2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
87江夏区一中初中部2215030139韦紫合音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
88江夏区一中初中部2215030227胡逸帆音乐2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
89江夏区金口初级中学2215230057魏小禾音乐2019年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
90江夏区金口初级中学2215230093梅晨音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
91江夏区建新中学2215170078张羽涵音乐2019年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
92江夏区求实中学2215120040秦诗瑜音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
93江夏区求实中学2215120122熊喆钰音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
94江夏区第五中学2215050132徐静音乐2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
95江夏区第五中学2215050231张雅雯音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
96武汉大方学校2215070185夏子涵音乐2020年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
97江夏区长城中学2215080153徐静怡音乐2019年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
98江夏区大桥中学2215070042王子芯音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
99江夏区第一初级中学2215010044余诗颖音乐2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
100江夏区第一初级中学2215010117周睿妍音乐2022年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
101江夏区第一初级中学2215010875黄馨妍音乐2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
102江夏区一中初中部2215030165杨如亿音乐2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
103江夏区一中初中部2215030383何思婷音乐2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
104江夏区一中初中部2215030558张琳婧音乐2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
105江夏区第四中学2215040271魏诗媛音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
106江夏区第四中学2215040276刘蓥蓥音乐2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
107江夏区第四中学2215040212朱圆圆音乐2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
108江夏区第四中学2215040563康馨怡音乐2021年洪山区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
139江夏区土地堂中学2215110116胡雅娴美术2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
140武汉海淀外国语实验学校2215220063余杨美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
141武汉海淀外国语实验学校2215220085黄旖旎美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
142江夏区郑店中学2215090234李畅美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
143江夏区建新中学2215170111刘思彤美术2019年江汉区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
144江夏区藏龙中学2215150250郭泳朶美术2020年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
145江夏区郑店中学2215090162胡缤月美术2019年江汉区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
146江夏区法泗中学2215140033程诗韵美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
147江夏区大桥中学2215070242钟子婧美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
148江夏区大桥中学2215070403温可馨美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
149江夏区第一初级中学2215010961熊文煊美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
150江夏区第一初级中学2215010938李宇轩美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
151江夏区第一初级中学2215010912陈子涵美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
152江夏区第一初级中学2215010252许可可美术2020年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
153江夏区第一初级中学2215010436谢书凌美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
154江夏区第一初级中学2215010416张睿轩美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
155江夏区第一初级中学2215010825陈文惠美术2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
156江夏区第一初级中学2215010568王可盈美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
157江夏区第一初级中学2215011023龚思睿美术2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
158江夏区第一初级中学2215011014付静美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
159江夏区第一初级中学2215010200洪幼轩美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
160江夏区第一初级中学2215010444陈颖萱美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
161江夏区第一初级中学2215010704胡希贝美术2020年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
162江夏区第一初级中学2215010772高恩龙美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
163江夏区第一初级中学2215010225祝一贺美术2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
164江夏区五里界中学2215160045余希美术2019年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
165江夏区第二中学2215020301朱明希美术2021年武汉市艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
166江夏区宁港中学2215060043吴墨涵美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
167江夏区第一初级中学2215010195刘家旖美术2021年江汉区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
168江夏区第五中学2215050224詹心瑶美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
169江夏区第五中学2215050039秦子涵美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
170江夏区第四中学2215040084曾源林美术2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
171江夏区第四中学2215040565黄淼美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
172江夏区第四中学2215040525薛泽霖美术2021年东湖高新艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
173江夏区第四中学2215040106陈诗韵美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
174江夏区第四中学2215040092李思彤美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
175江夏区第四中学2215040148黄晓玥美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
176江夏区第四中学2215040143刘骅轩美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
177江夏区第四中学2215040328胡容嘉美术2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
178江夏区一中初中部2215030042廖佳阳美术2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区实验高级中学
179江夏区一中初中部2215030264陈语美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
180江夏区一中初中部2215030270李婧怡美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区实验高级中学
181江夏区一中初中部2215030150祝愿美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区实验高级中学
109江夏区第一初级中学2215010752霍彤美术2020年武汉市艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
110江夏区第五中学2215050117胡奕美术2021年武汉市艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
111江夏区求实中学2215120007黄翊晟美术2019年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
112江夏区藏龙中学2215150080魏文锦美术2019年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
113江夏区藏龙中学2215150041叶文轩美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
114江夏区藏龙中学2215150042舒雨彤美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
115江夏区藏龙中学2215150186王早早美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
116武汉大方学校2215210023鲁雅菲美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
117江夏区第一初级中学2215010029彭锋美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
118江夏区第一初级中学2215010178易何媛美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
119江夏区第一初级中学2215010877欧展妍美术2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区金口中学
120江夏区第二中学2215020143汤瑞丰美术2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区金口中学
121江夏区第二中学2215020164左晓丫美术2020年江岸区艺术小人才比赛一等奖江夏区金口中学
122江夏区第二中学2215020295夏星美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
123江夏区第二中学2215020053张思彤美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
124江夏区第二中学2215020238柳晨颖美术2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
125江夏区第五中学2215050124蔡千青美术2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
126江夏区第五中学2215050179田凝露美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
127江夏区第五中学2215050281张杨敏美术2019年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
128江夏区第五中学2215050282胡向琳美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
129江夏区第四中学2215040326毛静恩美术2021年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区金口中学
130江夏区第四中学2215040138雷安琪美术2020年江夏区艺术小人才比赛一等奖江夏区金口中学
131江夏区第四中学2215040237杨洛霆美术2020年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
132江夏区一中初中部2215030052张欣怡美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
133江夏区一中初中部2215030559李优朵美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
134江夏区一中初中部2215030568刘畅美术2020年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
135江夏区一中初中部2215030048葛萌萌美术2019年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
136江夏区一中初中部2215030324陈一祎美术2021年江夏区艺术小人才比赛二等奖江夏区金口中学
137江夏区金口初级中学2215230056汤紫云美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学
138江夏区金口初级中学2215230095张静茹美术2021年江夏区艺术小人才比赛三等奖江夏区金口中学